Две глупости за полчаса: «Дортмунда подарил «Атлетико» 2:0 привозами

Четвертьфинал Лиги чемпионов «Атлетико» – «Дортмунд» запустился с глупого привоза «Боруссии» и примерно так же продолжился.

Привоз №1. От вратаря Кобеля и защитника Матсена

Вратарь Грегор Кобель получил мяч в штрафной – под него тут же открылся Эмре Джан, но кипер решил чуть придержать мяч.

Вместо Джана адресатом стал юный Иан Матсен – левый защитник был под давлением Коке и в итоге ошибся.

Его передачу легко перехватил Родриго Де Поль и тут же переправил в сетку. У Де Поля первый гол в этой ЛЧ – и сразу в четвертьфинале.

Матсен принадлежит «Челси», «Боруссия» арендовала его зимой, и до этого голландец не разочаровывал: гол и два ассиста в 12 матчах Бундеслиги. Еще с Ианом связана новая структура позиционных атак «Боруссии», где Матсен, левый защитник без мяча, при владении смещается дополнительным опорником в центр поля. «Челси» планирует продать англичанина – после такого курьеза шансы слегка упали, но общее впечатление о Матсене все еще вполне неплохое.

Тем более, что Матсен – не единственный с глупой ошибкой.

Матс Хуммельс с Нико Шлоттербеком не разобрались, кому играть верховой мяч. Готовы были оба, но один пригнулся, другой отвернулся – и вот подарок для «Атлетико».

Наэуль Молина сразу отдал на Антуана Гризманна к штрафной – француз не пожадничал и сбросил на свободного Лино, 2:0 уже к 32-й минуте.

И как с таким рассчитывать на полуфинал Лиги чемпионов?