«Локомотив» пытается сравнять счет в финале Кубка Гагарина. Следим за вторым матчем вместе

Каюмов хорошо атаковал, пользуясь кистевым броском, со средней дистанции по центру – Набоков отбил шайбу.

Никита Надёжин

Счет остается 0:0!

Гол «Металлурга» не засчитан из-за положения вне игры.

«Локомотив» взял запрос на предмет возможного положения вне игры.

ГОООООЛ! 1:0!

«Металлург» впереди! Михайлис прошел по левому флангу, закатился за ворота и сделал передачу на синюю линию, Маклюков принял шайбу, хлестко щелкнул и попал в дальний угол!

Хабаров наносил сильный бросок от синей линии, но блокируется соперником эта попытка.

Хороший момент! Бут проник в зону соперника по центру и быстро сделал скидку направо, после чего Андронов бросал в касание! Набоков щитком отразил!

«Локомотив» сделал два проброса подряд.

Бут пытался протащить шайбу на пятак, но уральцы подчистили пространство перед воротами, а следом Зернов убегал в контратаку и бросал с левого края – Исаев забрал шайбу.

Активный отрезок от Хабарова: сначала набрасывал шайбу от синей линии, а затем поддержал атаку на дальней штанге, но внимателен соперник перед своими воротами.

Береглазов бросал с дальней дистанции, Бут мощно накатил на пятак, пытался добить, но чуть выше створа ворот прошла шайба.

Отличный момент «Локомотива»!

Сергеев подключился к атаке, сыграл в пас с партнером, и получил шайбу на правом фланге, практически по центру, атаковал в дальний угол, но Набоков парировал бросок!

Обе команды – в полных составах.

Теперь удаление у «Металлурга»! Андронов прошел до зоны соперника, и Пресс придержал его руками. Игра в равных составах «4 на 4».

Но еще одно удаление схватил «Локомотив»! За нарушение численного состава. Вторая возможность у «Металлурга» в большинстве в первом периоде.

«Локомотив» играет в полном составе.

Михайлис классно отдавал шайбу на пятачок, однако замкнуть передачу партнерам не удалось.

«Металлург» выиграл вбрасывание и сразу же довел шайбу на левый круг вбрасывания, откуда Вовченко хлестко бросил низом! Исаев поймал!

«Металлург» получил большинство. Гернат удален на две минуты за подножку против Канцерова, который входил в зону соперника.

Аверин полезно действовал на пятаке, но не получилось нанести акцентированный бросок по воротам.

Никита НадёжинНикита Надёжин

Стартовые вратари: Илья Набоков – Даниил Исаев.

Состав «Металлурга»

Маклюков – Пресс, Канцеров – Зернов – Силантьев; Орехов – Еременко, Михайлис – Юров – Петунин; Хабаров – Минулин, Вовченко – Гераськин – Гребенкин; Паливко, Акользин – Джонсон – Карпов, Коробкин.

Состав «Локомотива»

Рафиков – Сергеев, Каюмов – Иванов – Березкин; Гернат – Черепанов, Бут – Андронов – Аверин; Береглазов – Елесин, Кирьянов – Алексеев – Никулин; Симашев, Полунин – Красковский – Тесанов, Лихачев.

В первом матче серии «Металлург» одержал победу со счетом 2:1, причем «Локомотив» забил и вел в третьем периоде, но уральцы забросили две шайбы подряд в этом же периоде и выиграли игру.

Всем привет! «Металлург» и «Локомотив» проведут второй матч в серии финала Кубка Гагарина.