Он уложил «Арсенал» на 90+4! А еще промазал из вратарской – дважды за секунду ?

Герой дня.

Вендерсон Галено – главный герой в игре «Порту» и «Арсенала» (1:0). В первом тайме дважды не забил из выгоднейшей позиции, а уже в добавленное ко второму принес команде победу мини-шедевром.

Галено блеснул на 94-й минуте: превосходно пробил от угла штрафной. Бразилец искусно подкрутил щечкой и мяч залетел под дальнюю штангу.

В первом тайме он же запорол супермомент. Дважды не забил из вратарской!

Хозяева могли выйти вперед еще на 21-й минуте. Франсишку Консейсау прорвался к лицевой и прострелил вдоль ворот.

Мяч отскочил назад, и Галено дважды бил из отличной позиции. Сначала угодил в штангу.

А затем пульнул рядом со створом – это было еще опаснее. Буквально два-три метра до ворот.

Момент целиком.

Показалось, что Галено даже метнулся праздновать гол, но вдруг понял, что промазал и схватился за голову.

Кошмар!

Было удивительно, что Галено так промазал, ведь он лучший по гол+пас после группового этапа. Теперь 5+4 за шесть матчей!

При этом почти все результативные действия Галено накопил в двух матчах против «Шахтера»: в первом забил два и отдал голевую (победа «Порту» 3:1), во втором – по два гола и ассиста (5:3). Еще одна голевая была в ответном матче против «Барселоны».

Всего он поучаствовал в девяти мячах «Порту» в турнире: больше половины от общего количества (15).

Артета не зря хвалил «Порту». «Арсенал» уступил после пяти побед кряду

Коротко подводим итоги матча.

«Порту» прикончил победную серию «Арсенала»: до ЛЧ лондонцы выиграли пять раз подряд. До этого стали первыми в группе.

Микель Артета еще перед игрой предполагал, что будет тяжело: «Порту» меня очень впечатлил. Я отлично знаю их тренера и историю. У них хорошие игроки на всех позициях. Они будут очень сложным соперником».